Простое обучение игре на укулеле (4 фото)

3 января 2020  |  Это интересно

Простое обучение игре на укулеле (4 фото)

Укулеле это гавайская гитара, на которой может научиться играть каждый человек. Она довольно проста в освоении, но при этом позволяет создавать красивую музыку и петь различные песни. За счет компактных размеров ее можно всегда брать с собой.

Укулеле будет радовать глаз, даже если ее просто купить и положить на видное место. Но все же это музыкальный инструмент, который стоит освоить даже для души. За счет нейлоновых струн аккорды зажимать очень легко. Также сами они более простые по сравнению с обычной гитарой. С подборкой отличных аккордов для укулеле можно ознакомиться по ссылке uchords.net. Буквально спустя полчаса тренировки они будут освоены. Самая маленькая укулеле всего 53 сантиметра, поэтому ее можно свободно носить в рюкзаке.



Как быстро научится играть


Для начала следует выучить парочку базовых аккордов. Поскольку струн в укулеле меньше и ее гриф тоньше гитарного, с этим не возникнет проблем. При этом даже не обязательно обладать хорошим музыкальным слухом, чтобы научится хорошо играть. Важно просто почувствовать инструмент, запомнить базовые аккорды и много тренироваться. Аккорды лучше постоянно чередовать между собой, поскольку так процесс запоминания будет проходить интенсивнее. Здесь важно время, чтобы выработалась мышечная память. Если не все получается сразу, не стоит расстраиваться.



Для освоения простейших гамм достаточно только большого и указательного пальца. Использовать лучше подушечки, а не ноготь. Постепенно нужно стараться перейти на щепотку из двух пальцев. Поскольку струны мягкие, не нужно покупать медиатор. Также не стоит бояться мозолей, которые возможны при освоении обычной гитары. Даже после нескольких часов игры на укулеле руки не сильно устанут.

Если уже есть опыт игры на классической гитаре или просто также хочется освоить и этот инструмент, стоит осваивать перебор сразу тремя пальцами. Для этого используется большой, указательный и средний пальцы. Первый используется для третьей и четвертой нижних струн, а остальные для верхних струн.



Сегодня в интернете можно найти множество видео уроков игры на укулеле. Они помогут освоить этот музыкальный инструмент даже без преподавателя и музыкальной школы. На начальном этапе нужно держать перед глазами аккорды, которые нужно сыграть. Для этой цели можно также использовать специальные приложения для смартфонов. По мере приобретения опыта нужно начинать играть аккорды из головы. Тут важно добиться того, чтобы пальцы из любой позиции сами ложились на нужные струны.
   Просмотры: 824

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.