Как быстро научиться шить и кроить (5 фото)

7 октября 2019  |  Это интересно

Как быстро научиться шить и кроить (5 фото)

Пошив разнообразных вещей и одежды это очень увлекательное и расслабляющее занятие. При должном умении можно создать настоящий шедевр. Сегодня профессия швеи очень востребована. Она позволяет зарабатывать большие деньги, даже работая на дому. Освоить искусство шитья не так и сложно. Для этого не обязательно обладать талантом. Нужно просто пройти шитьё и крой курсы в Москве под руководством опытных наставников. Также потребуется получить немного практики. В быстром освоении такого прибыльного и увлекательного занятия помогут следующие полезные советы.



Нужно научиться точно снимать мерки


Для начала следует разобраться в различных типах женских и мужских фигур. Каждая из них имеет свои особенности и требует пошива одежды определенного кроя. Сегодня в интернете есть множество бесплатных видео-уроков по этой теме, поэтому получить нужные навыки будет несложно. Потренироваться можно будет на своих близких и друзьях.



Выкройку следует строить по меркам


Работа на глаз тут не подойдет. На начальном этапе лучше использовать уже готовую выкройку из журналов или интернета. Ее остается только перенести на ткань и вырезать. Начинать нужно только с простых изделий. Здесь не стоит спешить, мастерство всегда требует времени.

Важно выучить основные термины и понятия


Они будут постоянно встречаться в тематической литературе, видео-уроках и курсах. Также следует ознакомиться с основными инструментами для шитья, их назначением и отличиях. Например, зачем нужна закроечная подушечка или чем поперечная нить отличается от долевой.



Тренировки ровной строчке


Это очень важный этап в освоении практических навыков. Для тренировки достаточно взять любые кусочки ткани и сшивать их любым способом. Следует попробовать сделать идеально круглые прихватки, различные предметы домашнего текстиля, детские игрушки. Тут важно выбрать близкую и интересную тематику, чтобы хотелось шить. Не стоит переживать, если вначале результат будет не очень. Нужно пробовать делать стежки различной длины. Через какое-то время все начнет отлично получаться.



Поиск наставника


Учиться азам шитья и выкройки лучше под руководством опытного наставника. Если среди друзей и знакомых никто не увлекается таким занятием, стоит отправиться на тематические курсы. Онлайн занятия не будут такими эффективными, поскольку не удастся пощупать работу и понять ошибки.
   Просмотры: 756
Метки: шитье

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.