Важные нюансы выбора игрового ноутбука (4 фото)

21 января 2020  |  Это интересно

Важные нюансы выбора игрового ноутбука (4 фото)

Компьютерные игры являются важной частью жизни многих людей. Сегодня в них играют не только дети и подростки, но и взрослые и вполне состоявшиеся личности. С помощью игр можно отдохнуть от надоевшей рутины и проблем, получить новые эмоции. С каждым годом разработчики компьютерных игр выпускают все новые проекты. Одни поражают качеством графики, другие разнообразием игровых механик, некоторые игры и вовсе простые песочницы с элементами выживания. Большинство компьютерных игр требуют мощного игрового железа, но далеко не всегда дома есть место для установки стационарного компьютера. Также часто важна мобильность и в этих случаях не обойтись без ноутбука. Такая техника сегодня представлена в широком разнообразии, поэтому выбрать есть из чего. На сайте y.ua/noutbuki/tip:igrovoy-noutbuk/ любой геймер сможет подобрать для себя игровой ноутбук по доступной цене. Тут есть модели с различной диагональю экрана, запасом оперативной памяти, процессором, видеокартой. Чтобы не ошибиться при покупке, стоит прислушаться к таким полезным советам экспертов.



Видеокарта


Это основной параметр при выборе ноутбука, поскольку именно она отвечает за возможность запуска игры. Во всех ноутбуках устанавливаются только дискретные видеокарты, но в моделях прошлых лет они устаревшие и не подходят для современных игр. Покупать нужно технику с видеокартами 20 или хотя бы 16 серии от GeForce. Новым модным трендом являются видеокарты формата Max-Q, благодаря которым ноутбуки стали значительно тоньше. Что касается запаса памяти, то тут нужно выбирать видеокарты минимум на 4 Гб, но лучше на 8 Гб и выше для комфортного запуска различных игр.



Процессор


Выбирать стоит только между Intel Core i5-9300H и Intel Core i7-9750H. Старшая модель подойдет под абсолютно любую конфигурацию ноутбука. Если же бюджет ограничен, то стоит присмотреться к процессорам AMD Ryzen 5 3550H и Ryzen 7 3750H. У них меньшая производительность, но и стоимость также ниже. При этом в игры все равно будет комфортно играть на высоких настройках.



Оперативная память


Современные игры очень требовательны к этому параметру ноутбука. Даже 8 Гб будет уже не хватать во многих играх, поэтому лучше сразу покупать технику с 16 Гб оперативной памяти и свободными слотами для ее расширения. Что же касается ее типа, то тут однозначно DDR4.

Это три основных параметра выбора игрового ноутбука. Диагональ экрана и тип матрицы тут вторичны. Жесткий диск должен обязательно быть SSD для быстрого запуска и бес проблемной работы современных игр.
   Просмотры: 559

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.