Учительница заставила дорисовать вторую ногу ветерану-инвалиду (фото)

23 января 2020  |  Это интересно

Девочка, учащаяся в одной из московских школ, нарисовала своего дедушку-инвалида — участника Великой Отечественной войны. Изобразила как есть — без одной ноги. Однако учительнице это не понравилось, и она потребовала дорисовать отсутствующую конечность. Ее аргументы и подробности — в продолжении поста. Нам нужно ваше мнение.

По информации издания «Новые известия», речь идет о московской школе №141 им. Героя Советского Союза, разведчика Рихарда Зорге. Там учащимся третьего класса предстояло нарисовать «военную композицию» о подвигах солдат Красной Армии. И одна из учениц с заданием справилась — изобразила солдата, стоящего рядом с советским танком. Правда, без одной ноги — с протезом.

Учительница заставила дорисовать вторую ногу ветерану-инвалиду (фото)

Учительница, увидев рисунок, возмутилась — попросила девочку изобразить «нормального» солдата, со всеми конечностями. Девочка обратилась с жалобой на ситуацию к отцу, который поделился подробностями истории на Facebook.

По его словам, свою позицию третьеклассница отстоять пыталась, заявляя, что так показала факто того, что солдат был в бою, где и потерял ногу. Также мужчина добавил, что в семье и правда был ветеран, имеющий вместо ноги протез — он вернулся с войны с наградами и на костылях, когда внучка еще не родилась. Но девочка видела фотографии деда, знала, что тот воевал — поэтому и показала реальность.

Отец девочки обратился к директору Виталию Худошину, но поддержки не нашел. Директор заявил, что рисунки должны показывать не «страдания и ужастики», а патриотизм, героизм и важность подвига.

К слову, учительница, заставившая девочку искажать реальность, и вовсе сказала, что основная тема — показать, ««как у нас в стране все хорошо и прекрасно, и что все это дала нам Победа».

«Героизм солдат должен быть. Смысл же не в увечьях должен быть, а в том, что солдат бился, сражался, а не где-то на пилораме был и оттуда вернулся», - заявила женщина.
   Просмотры: 1 524
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -17
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.