В Китае назвали вероятный источник коронавируса (2 фото)

28 января 2020  |  Это интересно

Эпидемия нового корановируса может стать самой страшной за последние 50 лет, считают ученые. Уже появились страшные кадры из Ухани, где люди падают на землю от истощения, а власти ввели военную технику в город. Медики пытаются создать вакцину и параллельно ищут источник вируса.

Так, китайские специалисты из Национального центра по профилактике и контролю заболеваний выяснили, что вероятным источником нового типа коронавируса 2019-nCoV стали дикие животные.

В Китае назвали вероятный источник коронавируса (2 фото)

К таким выводам они пришли после проверки 33 из 585 образцов с рынка морепродуктов в Ухани – именно там, как считают эксперты, велась торговля дикими животными, в которых обнаружили вирус.



«Мы выяснили, в каких киосках на рынке морепродуктов в Ухани был вирус... Хотя в основном подтверждается, что дикие животные были источником вируса, предстоит много работы... Мы близки к тому, чтобы найти источник вируса», — сказал научный сотрудник центра Тан Вэньцзе.

Кроме того, по словам специалиста, вирус на 90% схож с коронавирусом из организма летучей мыши, которая обитает в городе Чжоушань провинции Чжэцзян. Но пока делать вывод о том, что именно летучие мыши являются источником – рано, - сообщает RT.

По последним данным, от коронавируса умерло 80 человек, а более 2700 заразились. Сейчас врачи наблюдают за 5700 человек, у которых подозревают вирусную пневмонию нового типа. СМИ активно распространяют ролик некой медсестры, которая работает в госпитале – она заявляет о том, что власти умалчивают реальный масштаб бедствия и число зараженных приближается к 90 тысячам, но пока официальной информации об этом не поступало.
   Просмотры: 1 745
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.