Охотничьи ружья: виды, и как их подобрать (4 фото)

29 января 2020  |  Это интересно

Охотничьи ружья: виды, и как их подобрать (4 фото)

Выбор охотничьего оружия очень велик, и для того чтобы приобретение его было осознанным, нужно четко представлять, для каких целей оно приобретается. Такое оружие делится на две большие группы - гладкоствольное и нарезное. Наиболее популярным в охотничьих целях является гладкоствольное оружие, а для новичков в охоте оно является единственно возможным.



Гладкоствольное оружие позволяет стрелять дробью, а нарезное стреляет только пулями, но у него больше дальность стрельбы и скорость полета пули, поэтому оно применяется в основном для охоты на крупного зверя. Для мелкого и среднего зверя и птицы "гладкостволки" подойдут идеально. Можно подобрать ружья охотничьи в Новосибирске и по видам перезарядки, и по количеству стволов, и по режиму подачи патронов. По количеству стволов ружья бывают одно-, двух- и многоствольными. Наиболее классическим вариантом является обычная двустволка с переломным механизмом, но могут быть ружья с автоматической и полуавтоматической подачей патронов. Кроме того, разделяются они и по в расположению стволов, оно может быть горизонтальным или вертикальным. Рекомендуется в ветреную погоду использовать "горизонтальные" ружья, но и у них есть свои недостатки, из них достаточно сложно прицеливаться, особенно при стрельбе на большие расстояния.



Ружья подразделяются и по убойной силе, и по скорости полета пули, от которых зависит, на каких зверей они применяются. Другой важной характеристикой ружей является калибр. Самым популярным в охотничьей среде является 12-й калибр. Он универсален, можно стрелять картечью, дробью или пулей, подходит на среднюю и даже крупную дичь. Вторым по популярности является 20-й калибр, он больше подходит для небольшого размера зверей (до среднего), а также птиц. Убойная сила меньше, зато кучность стрельбы на средних дистанциях у данного калибра потрясающая. Можно приобретать также ружья 16-го и других калибров, у которых есть свои достоинства.



Таким образом, нужно ответственно подойти к выбору охотничьего оружия, и если вы с ним до конца не определились, то проконсультироваться по его характеристикам можно в соответствующих магазинах.

Интернет-магазин "Итальянское охотничье оружие" предлагает к продаже в Новосибирске охотничьи ружья лучших итальянских производителей. На ваш выбор бренды Zoli, Breda, Beretta и многие другие. Напоминаем, что для совершения покупок в нашем магазине вам понадобится разрешительная лицензия.
   Просмотры: 1 029

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.