Удивительное дерево Джошуа (35 фото)

30 января 2020  |  Это интересно

Мы отправляемся в Национальный Парк Дерева Джошуа, расположенный в 266 километрах от Лос-Анджелеса. Здесь красочные пустыни, незабываемые кактусы Чолла и восхитительные деревья Джошуа. Дерево Джошуа похоже на что-то среднее между пальмой и кактусом. Калифорнийские мормоны считали, что ветви этих удивительных деревьев, сначала торчащие под причудливыми углами к стволам и затем поднимающиеся, как в мольбе, вверх, похожи на пророческие указательные столбы. Именно они очень удачно назвали эти деревья в честь пророка Джошуа.

Удивительное дерево Джошуа (35 фото)

Свое название парк получил из-за обилия произрастающего здесь дерева Джошуа из семейства юкки:



Национальный Парк Дерева Джошуа — это мечта туриста с его мягким зимним климатом, интересными скальными образованиями, растениями и дикими животными.



Парк является одним из самых популярных мест для скалолазания: здесь есть более чем 4 500 маршрутов различной сложности:




Кругом деревья Джошуа. Коренные американцы когда-то плели корзины и сандалии из листьев этих деревьев:




В парке есть и другие растения. Например, это интересное создание, которое сбрасывает все листья в засушливый период — это помогает ему уменьшить потерю влаги. В сезон дождей окотильо или фукерия блестящая — так называется это растение — просто наращивает новую листву:




Цветение фукерии блестящей начинается в конце зимнего сезона дождей. Трубчатые ярко-красные цветки, их опылением занимаются пчелы, колибри и другие небольшие птички:



























   Просмотры: 995
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.