Lamborghini Countach 5000 QV — мечта мальчишек с плакатов 80-х (29 фо

14 февраля 2020  |  Автомобили

На портале «Bring a Trailer» закончились интернет-торги за Lamborghini Countach 5000 QV 1988 года выпуска. Данный экземпляр модели имеет окрашенный в красный цвет кузов и внушительное заднее антикрыло, которое в свое время предлагалось для двухдверки в качестве опции.

Lamborghini Countach 5000 QV — мечта мальчишек с плакатов 80-х (29 фо

Изначально автомобиль был продан во Флориде. За прошедшие годы суперкар сменил несколько владельцев и проехал свыше 31 500 км. В объявлении отмечается, что на кузове двухдверки имеется несколько незначительных царапин и сколов, однако, судя по фотографиям, суперкар находится в достаточно хорошем состоянии.



За годы эксплуатации итальянское купе ни разу не дорабатывалось, а значит перед нами автомобиль в заводской спецификации. Он имеет 15-дюймовые колеса OZ, а его интерьер обтянут черной кожей. Салон модели также может похвастать кожаным рулем, фирменными ковриками, электрозамками, кондиционером и кассетным плеером.



Еще одной особенностью выставленного на торги суперкара является подпись бывшего главного тест-пилота Валентино Балбони (Valentino Balboni), которую можно увидеть на передней панели автомобиля.



Что касается технической начинки, то Lamborghini Countach 5000 QV оснащен 5,2-литровым V12 мощностью 420 л.с., а также вентилируемыми тормозами. Максимальная ставка за машину составила $194,000 долларов.

























   Просмотры: 1 023
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.