Подборка интересных фактов о компьютерных играх (4 фото)

31 января 2020  |  Это интересно

Подборка интересных фактов о компьютерных играх (4 фото)

Игровой мир развивается стремительными темпами. Каждый год появляется огромное количество новых компьютерных игр. Предлагаем вам подборку интересных фактов, связанных с компьютерными играми о которых вы, скорее всего не знали.

Известны случаи, когда ученые использовали компьютерные игры для подтверждения своих научных гипотез, если другие варианты доказательства их правоты не срабатывали. Самым ярким таким случаем является доказательство гипотезы, что ярко белый хвост используется зайцами для обмана преследователей. Для этого специально для профессора Дирка Земманна была написана игра, где игрокам, принимавшим участие в эксперименте, предстояло выполнять роль хищников, преследующих зайцев. Эксперимент показал, что при преследовании белохвостого зайца игроки допускали намного больше ошибок, чем гоняясь за одноцветным серым зайцем. Это и доказало, что яркий белый хвост сбивает преследователей с верного пути.



Бытует мнение, что большинство игроков это дети. Однако социальное исследование показало, что средний возраст игроков составляет 33 года. Еще более интересный факт, что в США возраст почти четверти заядлых игроков составляет более 50 лет. Так что, не надо считать увлечение игрой чисто детским занятием. Так что, можно утверждать, что и блоги, посвященные играм наподобие того, что представлен по ссылке https://slotstyle.ru/ тоже посещают в основном взрослые люди.



Мега популярная ныне игра GTA не с самого рождения приобрела свою армию поклонников. Ее первая версия под названием Race’n’Chase предлагала игроку выбрать, по какую сторону баррикад он будет играть – за преступников или полицейских. Причем, служители закона могли вести преследование строго по правилам и предельно безопасно. Однако, позже разработчики добавили возможность гонять на полицейских машинах так же безбашенно, как и на угнанных автомобилях в роли преступника. Такая версия игры понравилась геймерам намного больше. Удирать от полицейских, не скованных никакими правилами, оказалось намного более захватывающе. Игру переименовали в Grand Theft Auto и под этим названием она и известна большинству



Самой популярной в мире игрой считается Тетрис. Простенькая игрушка, предлагающая как можно компактнее укладывать падающие фигуры, умудрилась разойтись по миру в количестве сорока миллионов копий. В наше время ей на пятки наступает Майнкрафт. Желающих выстроить свой собственный мир, состоящий из одних кубов, не намного меньше, чем игроков в Тетрис. Как это не удивительно, но вопреки сложившемуся мнению большинство геймеров предпочитают все же строить, а не разрушать и убивать. И это не может не радовать!
   Просмотры: 959
Метки: игра

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.