Кто заглянул в украинский учебник по всемирной истории? (5 фото)

5 февраля 2020  |  Это интересно

Наверное, когда оформляли этот учебник, редактор взял выходной. Перед вами украинский учебник по всемирной истории для 10 класса, а также великая фотография - обеденный перерыв рабочих на крыше небоскреба в Нью-Йорке 1930-х годов. Изначально на снимке их было 11 человек. Но на этом фото оказался неожиданный и очень известный человек. И это оказался Киану Ривз. Многие подозревают актера в бессмертии и наконец-то мы нашли доказательства этого мистического факта. Ситуация получилась критически забавной.

Кто заглянул в украинский учебник по всемирной истории? (5 фото)

Автором учебника по всемирной истории является кандидат исторических наук и директор Украинского института изучения Холокоста "Ткума" Игорь Щупак. Также он занимася написанием учебников и и для учеников других классов. В аннотации "Всемирной истории" сказано, что данное издание рекомендовано министерством образования и науки Украины.

Сложно поверить, но Киану Ривз реально оказался в украинском учебнике "Всесвітня історія" ("Всемирная история") за 10 класс. Фотожаба находится на 58 странице в главе, посвящннной США в период между Первой и Второй мировыми войнами. Вот как выглядит картинка.



Этот легендарный снимок, который называется "Обед на небоскрёбе", снял фотограф Чарльз Эббетс. Он заснял перерыв рабочих, строивших Рокфеллеровский центр в Нью-Йорке. Как мы видим, на фото всего 11 человек, а голливудский актер затесался двенадцатым.



Конечно, же такой прикол не мог остаться незамеченным. Ошибку заметили соцсетях и пользователи сразу отметили, что Ривз вполне мог там быть. В качестве доказательства также выступил популярный мем.



   Просмотры: 2 208
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.