Жизнь за полярным кругом (10 фото)

6 февраля 2020  |  Это интересно

Hjertef?lger с норвежского означает «следующий сердцу» — такая говорящая фамилия у этой семьи. Как-никак, для того, чтобы поселиться на краю света, нужно уже иметь особую силу духа, а чтобы обосноваться там всей семьей и 6-и человек потребуются еще и крайне крепкие родственные узы.

Жизнь за полярным кругом (10 фото)

Они построили дом, состоящий из трех этажей, с пятью спальнями, солнечными батареями и огромным геодезическим куполом в 7 с половиной метров в высоту. Дом расположен на острове Саннхорнёйа в Норвегии, в 1000 км от Осло. Для тех, кто не знает: геодезический купол – это такая полусфера из треугольников. Их купол состоит из различных природных материалов, включая песок, воду и глину, и его конструкция помогает сохранить тепло и укрыть дом от сильных ветров и мощных снегопадов, характерных для этого региона. Под куполом также располагается сад, в котором семья выращивает фрукты и овощи. Из под купола открывается панорамный обзор на окружающую дикую природу, а вечерами там можно наблюдать за прекрасными Полярными сияниями. «Когда заходишь в этот дом, появляется особое чувство, совсем иное, нежели чем когда входишь в какой-нибудь другой дом,» — говорит Ингрид Хертфёльгер. «Атмосфера здесь поистине уникальная. Дом словно наполнен спокойствием, а тишина почти что физически ощутима.» Такова награда за следование зову своего сердца. Семья Хертфёльгеров живет под этим геодезическим куполом на острове Саннхорнёйа на севере Норвегии. Семья из шести человек построила его из различных природных материалов, включая песок, воду и глину.










   Просмотры: 863
Метки: жизнь дом
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 февраля 2020 11:03


замечательно