Иностранцам не придется отказывать от гражданства (фото)

10 февраля 2020  |  Это интересно

Правительство РФ подготовило законопроект, согласно которому иностранцы смогут получить российский паспорт, не отказываясь от своего гражданства. Как заявили авторы законопроекта, их главная цель заключается в привлечении от 5 до 10 миллионов новых граждан в страну, пишет "Коммерсантъ". Новые поправки в закон "О гражданстве РФ" практически завершены и могут быть внесены в Госдуму в уже в этом месяце.

Иностранцам не придется отказывать от гражданства (фото)

"Мы хотим в весеннюю сессию этот вопрос закрыть, чтобы все желающие могли стать гражданами России. А соответственно, Россия что будет делать? Она будет своих граждан за-щи-щать", - сказал вице-спикер нижней палаты Петр Толстой.


Глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции Леонид Калашников который входит в команду авторов законопроекта, добавил, что в закон о гражданстве могут внести и другие изменения. В частности предлагается, отменить норму о непрерывном проживании соискателя в России в течение 5 лет и пункт о необходимости подтверждать законность источников средств на существование.

"Его ждут все соотечественники. В феврале он точно будет внесен в Госдуму. Все уже согласны: ФСБ, администрация президента. На Совбезе вопрос обсуждался", - сказал Калашников.
   Просмотры: 538
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.