На юге Казахстана произошло массовое побоище (5 фото)

11 февраля 2020  |  Это интересно

В Жамбылской области на юге Казахстана в селах Сортобе и Масанчи произошла массовая драка, в ходе которой 8 человек погибли, еще 40 получили ранения. Также из-за беспорядков было сожжено около 30 домов, 23 автомобиля и 15 торговых точек. Как заявили местные власти, причиной побоища стал бытовой конфликт, который был "переведен в межэтническую плоскость". Изначально конфликт зародился на окраине села Масанчи, где преимущественно проживают представители этнического меньшинства - дунгане.

Дунгане - народность в Киргизии, на юго-востоке Казахстана и на востоке Узбекистана. Это потомки китайцев, переселившихся в Среднюю Азию из Китая во второй половине XIX века из-за преследований со стороны китайских властей. Исповедуют ислам.

На юге Казахстана произошло массовое побоище (5 фото)




   Просмотры: 1 421
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.