Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа (2 фото)

11 февраля 2020  |  Это интересно

Стивен Кинг уже давно славится тем, что не берет огромных денег за права на экранизацию своих романов и рассказов. Школьнице из Томска удалось получить право на съемку фильма по произведению известного автора всего за один доллар.

Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа (2 фото)

Отмечается, что речь идет о рассказе «Женщина в комнате». Девушка планирует снять короткометражную ленту уже в этом году.

Осуществить мечту девушке помогла программа Dollar Baby, созданная Кингом. Диана Костырина отправила заявку и предоставила портфолио, а уже через сутки получила ответ.

Известно, что школьница уже несколько лет занимается в студии томского киноклуба "Sibkinomaster" и мечтает стать настоящим режиссером. Идею испытать удачу подкинул руководитель клуба — Роман Дваладзе.



К слову, за сценарий девушка решила взяться самостоятельно. Сообщается, что на съемку нужно будет порядка пяти тысяч долларов — собирать деньги девушка планирует через спонсоров и краудфандинговую платформу. Она пояснила, что основная статья расходов — известный актер, имя которого пока не сообщается.
   Просмотры: 908
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.