Россиян предупредили о новом способе кражи денег со счетов (фото)

11 февраля 2020  |  Это интересно

Преступники, специализирующиеся на хищениях денег со счетов, придумали новый способ, как укрась их у доверчивых граждан. Теперь работники нелегальных call-центров используют измененный сценарий общения – который вызывает большее доверие у населения.

Эксперты говорят, что ранее мошенники выдавали себя за службу безопасности банка и говорил о том, что счет жертвы блокируется в связи с подозрительной транзакций, то теперь они действуют иначе и спрашивают в каком отделении банка и когда клиент хочет закрыть счет – объясняя это тем, что банк получил заявление на проведение этой операции.

Россиян предупредили о новом способе кражи денег со счетов (фото)

Ничего не подозревающая жертва говорит, что не писала заявление, тогда ей предлагают «спасти» средства и перевести их на некий «безопасный» счет до выяснения всех обстоятельств.

Центробанк уже сообщил «Известиям», что знает о новой схеме мошенничества и предупреждают граждан не вестись на подобные схемы.

«Цель остается неизменной – выманить данные клиентов, чтобы похитить средства», - сообщили в ведомстве.
   Просмотры: 1 228
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.