Что посетить в Турции (3 фото)

20 февраля 2020  |  Путешествия

Что посетить в Турции (3 фото)

Не секрет, что Турция стала одним из наиболее любимых туристами уголков всего земного шара. Каждый год эта гостеприимная страна принимает миллионы путешественников, желающих и приятно отдохнуть, и ознакомиться с турецкими достопримечательностями. По данным портала AutoUA, многие туристы, пребывая в Турции, предпочитают брать в аренду автомобиль, чтобы больше увидеть и успеть за время своей поездки, чувствуя себя при этом более свободно и комфортно. А интересных мест, достойных внимания иностранцев, в этой стране действительно очень много.



Туристическая Турция: где стоит побывать?


Искушенные путешественники считают, что наиболее любопытными для чужестранцев являются следующие турецкие достопримечательности:
  • Голубая мечеть – этот великолепный храм, известный еще под названием Султанахмет, как и главнейший символ Турции Айя-София, находится в Стамбуле;
  • Каппадокия – область центральной Турции, имеющая уникальный, сказочно-причудливый ландшафт, множество пещер, склепов, монастырей и туристических отелей, расположенных под землей;
  • Памуккале – живописнейший и целебный курорт, представляющий собой белые бассейны на горных склонах;
  • Чанаккале – этот турецкий город с руинами Афена и театра, мраморными колоннами, жертвенным алтарем и макетом пресловутого «троянского коня», как памятка Древней Трои;
  • Эфес – старинный город, упомянутый в мифах и легендах эпохи древности, в котором можно увидеть храм Артемиды – одно из семи чудес света, а также Дом Девы Марии, в котором проводятся священные богослужения;
  • Озеро Ван – самое крупное и соленое озеро мира с пейзажами восхитительной красоты, жемчужина юго-востока Турции.




Чем еще заняться гостям Турции?


Попав на турецкую землю, стоит не упустить возможности отведать уникальные блюда национальной кухни – гурманам-иностранцам турки предлагают множество видов кебабов, чорба, мезе и прочие изысканные кушанья.

Восхитительные турецкие сладости являются фишкой этой страны, а фирменные турецкие чаи и ароматный кофе – это часть культуры и традиций народа Турции.

Омыть тело и оздоровить организм поможет посещение хамама – турецкой бани, а любителей древней хореографии удивит неповторимый танец дервишей, передающий зрителям позитивную энергетику.

Но поскольку Турция, прежде всего, привлекает внимание отдыхающих, как популярный морской курорт, в этой стране непременно стоит посетить пляжи Анталии, живописные побережья Мармариса, Бодрума и Фетхие. Каждый из этих уголков уникален по-своему и оставляет у туристов самые лучшие, незабываемые впечатления.
   Просмотры: 914

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.