Хотят запретить слушать музыку без наушников в транспорте (2 фото)

20 февраля 2020  |  Это интересно

Обычно, когда читаешь новость, которая начинается со слов "в России собираются запретить...", то настроение сразу же портится. Мол, опять эти запреты! Но не в этом случае. Этот запрет, пожалуй, обрадует всех. В России хотят запретить слушать музыку без наушников в общественном транспорте. Согласитесь, любители послушать сомнительную музыку с колонки, кого угодно выведут из себя. Особенно в хмурое утро понедельника. Национальная Ассоциация экспертов по деловой этике попросила министра транспорта России внести изменения в правила перевозки пассажиров, пишет РИА Новости.

Хотят запретить слушать музыку без наушников в транспорте (2 фото)

Предлагается внести запрет на прослушивание в общественном транспорте аудио и смотреть видео без наушников, чтобы люди не нарушали границы друг друга. Помимо этого ассоциация провела социологическое исследование, в ходе которого выяснила, что 94% респондентов крайне негативно относятся к прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте. А 13% россиян готовы решить проблему с "меломанами в автобусах" способом физического воздействия.

"В силу особенностей и строения органов восприятия человека, файлы, имеющие звуковое сопровождение, не могут быть игнорированы только лишь из желания самого человека. То есть, если звучит музыка, ее невозможно не слышать", - заявила президент НАДЭП Альбина Холгова.


Также она отметила, что от неприятной картинки можно отвернуться или закрыть глаза, но со слухом все обстоит иначе.


   Просмотры: 558
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.