Пернатый граф Дракула - самый мрачный и зловещий попугай (10 фото)

27 февраля 2020  |  Это интересно

Казалось бы, что может быть мрачного в попугаях? Это же самые веселые, позитивные и яркие птички. Так говорят те, кто ни разу не видел орлиного попугая из Папуа-Новой Гвинеи. Это настоящий граф Дракула из мира птиц. При видео такого пернатого зверя, хочется сразу "извиниться за беспокойство", потому величественный вид Дракулы просто подавляет. Но стоит отметить, что красота этого создания действительно вызывает восхищение. Давайте посмотрим.

В этой птице сочетаются мощь орла и яркая красота попугая. "Дракула" является единственным представителем рода щетинкоголовых попугаев. Без преувеличения можно сказать, что он настояще украшение природы.

Пернатый граф Дракула - самый мрачный и зловещий попугай (10 фото)

Их оперение - это триумф готики и стиля. Наверное вы сразу обратили внимание, что у птицы орлиный клюв, что вызывает некий трепет. А полуметровая длина делают птичку слегка пугающей.



К счастью, у графа типичная диета попугаев и кровь они не пьют. Они предпочитают тропические фрукты и ягоды.



"Дракула" обитает в горах и тропических лесах на приличной высоте над уровнем моря: от 1000 до 2300 метров.








   Просмотры: 1 501
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +28
  • Не нравится
Проголосовало 30 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 февраля 2020 19:48


Тогда зачем этой птичке такой клюв если питается фруктами?