Ава Брэй взяла в руки металлоискатель и нашла сокровище (2 фото)

5 марта 2020  |  Это интересно

Многие из нас мечтали найти древнюю вещь или сокровища, которые оставили древние люди. Но не всем это, конечно, удается. А вот восьмилетняя девочка с первой попытки взяла металлоискатель и нашла старинный артефакт.

Все произошло во время уборки пляжа – девочка попросила у дедушки металлоискатель, который уже через минуту стал пищать. Тони (именно так зовут дедушку), член Национального сообщества кладоискателей оказался случайно на пляже в Дорсете и взял с собой внучку. Услышав заветный писк, она принялась копать и на глубине 15-20 см обнаружила находку.

Ава Брэй взяла в руки металлоискатель и нашла сокровище (2 фото)

«Это топор!» — крикнула она и подошла к дедушке.
Позже выяснилось, что это изделие из бронзы, оно создано около 3000 лет назад.



«Нам очень повезло — некоторые люди с металлоискателями могут всю жизнь искать и никогда не найти ничего подобного», - говорят кладоискатели Mirror.
   Просмотры: 1 274
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Сержант
5 марта 2020 17:37


сокровище ? значит они не когда не были на брахолках.там такое на вес продают.