На масленицу предложили отведать знамя Победы из икры (6 фото)

6 марта 2020  |  Это интересно

В Кропоткине Краснодарского края на празднике посвященному Масленице, жителям и гостям города предложили необычные угощения. О вкусовых качествах блюд никто ничего плохо не сказал, но многих возмутила излишне "патриотическая" форма и подача. Дело в том, что помимо традиционных блинов, местным жителям предложили отведать знамя Победы из икры и закусить сладкими фронтовиками, и это далеко не весь креатив. Мероприятие проходило у на площади городского Дома культуры и фотографии с праздника были опубликованы на сайте городской администрации. Вскоре их удалили, но Интернет все помнит.

На масленицу предложили отведать знамя Победы из икры (6 фото)

Снимки гастрономических реконструкций, посвященных Великой Победе, показали в Telegram-канале "Туподар Краснодар" и на сайте издания "Красная Весна". Итак, среди яств были: выложенная из коржей и икры красная звезда, торты с символами ВОВ, а также землянка и танки из блинов и фигурки раненых солдат. А для пущего антуража женщины надели форму красноармейцев медсестер.

В мероприятии приняли участие местные школы, учреждения социальной сферы и общественные организации. Начальник отдела социальной политики Сергей Чепов сказал, что блюдами с символами Великой Отечественной войны они хотели выразить свое уважение к Победе.

"Получается, флаг только из ткани, его нельзя рисовать, его нельзя печатать? Где написано, что из того или иного материала нельзя это делать?" - возмутился чиновник на критику пользователей.






   Просмотры: 747
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.