Ford Galaxie 1963 года большую часть жизни провел без движения (18 фо

17 марта 2020  |  Автомобили

Нет ничего лучше красной глины в Техасе. Этот Ford Galaxie 1963 года, как вы можете видеть, полностью пропитался глиной, но был спасен после длительной парковки в Форт-Уорте.

Ford Galaxie 1963 года большую часть жизни провел без движения (18 фо

Причем автомобиль стоял внутри закрытого бокса, но как вы знаете, пыль такая субстанция, которая проникает во все щели, как бы хорошо и герметично они не были закрыты.



Сейчас он продается на Ebay и ставки достигли внушительных 17.000 долларов! Но продавец хочет ровно в 2 раза больше и автомобиль можно купить за приличные 30.000 долларов!



И есть серьезные подозрения, что в ближайшее время он преодолеет желаемый порог в 30.000 долларов и по оценке экспертов приблизиться вплотную к 50.000 долларов. Сейчас за этим лотом следят почти 300 человек!



Я уверен, что этот 8-цилиндровый 406 двигатель часто крутили до отсечки, прежде чем ржавчина и грязь поглотили его. Даже хромированная клапанная крышка все еще блестит местами под всей этой грязью.



Высокопроизводительный V8 был доступен только в Galaxie. В 1962 году опция стоила порядка 380 баксов, и там стояли сразу три карбюратора Holley 2bbl, благодаря которым под капотом бились 405 лошадок!



Продавец говорит, что автомобиль пробег менее 100 000 километров, и до того, как машина встала на прикол, автомобиль был полностью исправен.

Но они его не запускали, чтобы не наломать дров и это правильно.



На кузове нет единого намека на ржавчину и это поразительно!



Посмотрите сами на днище автомобиля.



Даже багажник в идеальном состоянии, и сквозь него не видно асфальт, а это довольно редкий случай для того возраста!



Бордовая обивка салона выглядит фантастически. Вот это я понимаю, качество кожи, которая спустя такой интервал времени выглядит столь впечатляюще!



И жму руку всем автомобилистам, которые выбирают интересные цветовые решения для оформления салона! И до сих пор диву даюсь, как можно купить себе машину в черном цвете на черном салоне и столько времени проводить в унылости и серости!



Дизайн выглядит современно даже спустя 60 лет!



Чтобы отмыть машину пришлось знатно постараться, и даже в таком состоянии автомобиль будоражит воображение!



Как вам этот красавец, который в ближайшее время 100% преобразится!


   Просмотры: 1 151
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.