В Москве запрещают массовые мероприятия (фото)

12 марта 2020  |  Это интересно

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. Ранее сообщалось, что в Италии попали под запрет все массовые мероприятия. Кроме того, там введен режим строгой изоляции. Дошла проблема и до России — в Москве введены некоторые ограничения.

В Москве запрещают массовые мероприятия (фото)

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилась информация о том, что в российской столице под запрет попадают все массовые мероприятия, численность которых превышает 5 000 человек. Отмечается, что причина, как и везде — коронавирус. Данное решение стало дополнением к указу «О введении режима повышенной готовности».

Напомним, что ранее в Москве в режим повышенной готовности перевели больницы, поликлиники, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортную инфраструктуру и другие службы города.

На данный момент в России зафиксировали уже 20 случаев заражения коронавирусом COVID-2019. 17 случаев заболевания выявили у россиян, два случая — у граждан КНР, один случай — у итальянца.

Судя по последним данным, общее число заразившихся вирусом в мире составляет 116,2 тыс. человек, при этом вылечились — 64,7, скончались — 4,1.
   Просмотры: 646
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.