Ученикам пришлось писать сочинение о поправках в Конституцию (2 фото)

16 марта 2020  |  Это интересно

В Кемеровской области ученикам школы №10 города Таштагол пришлось писать сочинение о поправках в Конституцию. Пожалуй, это тот самый момент, когда дети с удовольствием бы проанализировали образ Чичикова в поэме "Мертвые души". Также не обошлось без шантажа, не будешь писать - двойка, сообщает "Сибирь.Реалии". Папа одной из учениц школы Вячеслав Чернов поведал изданию, что сочинение пришлось писать всем ученикам девятых классов. По его словам, аналогичные указания получили учащиеся и других школ.

Ученикам пришлось писать сочинение о поправках в Конституцию (2 фото)

"Отец одной из учениц школы Вячеслав Чернов рассказал, что такое задание получили все ученики девятых классов. Он отметил, что по его информации, аналогичные указания получили учащиеся других школ. Чернов отметил, что за отказ писать сочинение учитель пригрозила поставить двойку.", - рассказал Вячеслав Чернов.


Но сочинением дело не кончилось. Также отец ученицы сообщил, что в школе пройдет конкурс плакатов на эту же тему. Самые лучшие работы пообещали вывесить в фойе. Администрация школы сказала изданию "Znak", что прием сочинений осуществляется в рамках всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива". Такое предложение поступило всем ученикам девятого класса в Таштаголе.

"Есть дети, выбравшие обществознание для сдачи государственной итоговой аттестации. Они изучают основной закон страны. Им и предложили поразмышлять о Конституции, её значении в жизни человека, про будущее и так далее", - рассказали в администрации.


   Просмотры: 800
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.