Самолеты-внедорожники (2 фото)

27 марта 2020  |  Это интересно

Особый вид частных небольших самолетов сами пилоты прозвали внедорожниками. Они способны сесть почти на любой площадке, для посадки и взлета им требуется только 6 метров земли.

Так называемые bush plane очень популярны в США, а на Аляске и вовсе распространены чуть ли не так же, как и автомобили. Самолет удобен именно тем, что его пилоту не требуется ни запрашивать разрешение на вылет, ни согласовывать маршрут (если речь идет о той же Аляске): завел мотор и полетел по своим делам.

Одна из наиболее распространенных моделей, Super STOL, обойдется любителю полетать примерно в 5-10 тысяч долларов. За эти деньги пилот получит универсальное транспортное средство, способное приземлиться не только на твердую поверхность.

Самолеты-внедорожники (2 фото)

   Просмотры: 1 028
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.