Mercedes C111/II опередивший время (8 фото)

17 апреля 2020  |  Автомобили

На Женевском автосалоне 1970 компания Mercedes-Benz представила впечатляющий концепт C111/II, причем на базе данного прототипа немцы планировали построить товарное спорткупе, которое в линейке фирмы расположилась бы на ступень ниже модели Pagoda.

Mercedes C111/II опередивший время (8 фото)

Впрочем, в серию Mercedes C111/II так запущен и не был из-за разгоревшегося в мире топливного кризиса, однако автомобиль оказался настолько революционным, что даже по прошествии 50 лет выглядит вполне себе современно.



Снаружи среднемоторный спорткар примечателен оранжевой окраской кузова «Weissherbst». На тот момент это был экспериментальный оттенок. Плюс концепт получил двери типа «крыло чайки», двухместную кабину и достаточно вместительный багажник сзади.



Заметим, что концептуальный Мерседес C111/II стал первым автомобилем в мире, дизайн которого был полностью спроектирован на компьютере, что позволило ускорить процесс создания машины на четыре месяца.



Интересно, что впоследствии немцы выпустили сразу несколько вариантов прототипа, причем каждый из них имел собственный мотор. Первые две машины были оснащены роторно-поршневым двигателем, однако затем был опробован 3,5-литровый V8, а также некоторые другие агрегаты.



   Просмотры: 1 302
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.