Дизайн и интерьер небольшого дома площадью 50 кв. метров (8 фото)

8 апреля 2020  |  Это интересно

Архитектурное бюро Bruno Zaitter спроектировало небольшой дом площадью 50 квадратных метров в рамках отельного размещения на юге Бразилии. Установленный в живописном месте близ атлантического леса, объект стремится к единению с природой. Большие окна позволяют человеку находиться в уюте и безопасности, при этом полностью растворившись в красотах.

Дизайн и интерьер небольшого дома площадью 50 кв. метров (8 фото)

Концепция минимального воздействия на природную среду породила чистоту прямых углов и фасадов с небольшим количеством элементов. Конструктивно проект опирается на повторное использование в качестве основного объёма морского контейнера длиной 12 метров. Дополнительно были использованы металл и дерево. Дерево также используется в качестве основного отделочного материала как на фасаде, так и внутри дома. Интерьер получился столь комфортным благодаря использованию этого природного материала на полу, потолке и в производстве мебели. Функциональность проекта проявляется в том, что ванная комната является единственным изолированным пространством в этом доме. Остальная его часть имеют свободную планировку, позволяющую организовать зоны для сна, приёма пищи и общения в соответствии с потребностями человека.








   Просмотры: 771
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.