В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи (2 фото)

22 апреля 2020  |  Это интересно

Жители северной части Индии смогли впервые за 30 лет увидеть заснеженные верхушки Гималаев прямо с крыши своего дома. Многие увидели это впервые в жизни.

В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи (2 фото)

«Никогда не видел горный хребет Даулдхар с крыши моего дома в Даландхаре. И не мог представить, что это возможно. Наглядный пример, как сильно мы загрязняем мать Землю», говорит местный житель.



Также индийцы отмечают, что по ночам они видят на небе множество звезд, чего они тоже давно не наблюдали. С 22 марта в Индии действует карантин из-за пандемии коронавируса COVID-19 — как отмечают эксперты, с его введением уровень загрязненности воздуха значительно снизился. На следующий день после карантина в одном только Дели он упал на 44%. По данным India Today Data Intelligence Unit, в период с 16 по 27 марта качество воздуха в стране в среднем улучшилось на 33%. Балбир Синкх Сичевал, эко-активист из Индии, считает, что общественность не должна игнорировать случившееся. «Я просто никогда в жизни и не думал, что смогу увидеть такой чистый окружающий мир, — сказал он. — Произошло невероятное. И это значит, что нет ничего невозможного. Нам надо работать сообща, чтобы сохранить мир таким же чистым».
   Просмотры: 927
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.