Самые известные аварии в метро (6 фото)

27 апреля 2020  |  Это интересно

Люди уже давно пользуются метрополитеном, считая его обыкновенной частью жизни. Однако не стоит забывать, что метро — это место повышенной опасности. И эти несколько случаев вам это докажут.

Самые известные аварии в метро (6 фото)

Пожар в Бакинском метрополитене, Баку

Этот инцидент произошел 28 октября 1995 года. И данный пожар считается самой страшной аварией в истории всего метрополитена. В вечерний час пик между станциями «Улдуз» и «Нариманова» в одном из вагонов пассажирского поезда начался пожар. Машинист был вынужден остановиться в узком тоннеле, а люди, паникую, начали выбивать окна и выпрыгивать из вагонов. Началась давка, которая, в паре с угарным газом, унесла жизни 289 человек.



Авария между станциями Менилмонтан и Куронне, Париж

10 августа 1903 года во время движения пустого поезда между станциями «Менилмонтан» и «Куронне» произошло возгорание одного из вагонов. Вагон успели оцепить, но машинист следующего состава не смог разглядеть стоящий впереди поезд из-за дыма, поэтому врезался в него. Чтобы добраться до места происшествия, пожарным даже пришлось взрывать тоннель, однако они не успели — погибли 84 человека.



Авария между станциями Такома и Форт Тоттен, Вашингтон

Это произошло 22 июня 2009 года. Между вышеуказанными станциями столкнулись поезда. В вечерний час пик пассажирский поезд на большой скорости врезался в другой поезд, стоящий на станции. Разумеется, самый сильный удар пришелся на задний вагон. Погибли тогда 7 человек, еще около 70 были госпитализированы.



Авария на Авиамоторной, Москва

17 февраля 1982 года на станции «Авиамоторной» случилась очень серьезная авария. У одного из эскалаторов, работающего на спуск, отказали тормоза. Как итог — конструкция начала резко набирать скорость, вместе с людьми. И на сходе с эскалатора началась давка — люди, слетающие вниз, начали падать друг на друга. Некоторые пытались запрыгнуть на балюстраду, но пластик не выдерживал их массы. В общей сложности погибло 8 человек.



Пожар на Кингс-Кросс Сент-Панкрас, Лондон

18 ноября 1987 года произошел один из сильнейших пожаров в истории города — на станции «Кингс-Кросс Сент-Панкрас» загорелся эскалатор, а огонь смог добраться даже до кассового зала и вестибюля станции. Тогда пострадали свыше 100 человек, а 31 скончались.


   Просмотры: 1 049
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 апреля 2020 12:12


познавательно