Зачем британцы рисовали белые полосы на коровах во войны (6 фото)

27 апреля 2020  |  Это интересно

Вторая Мировая война стала одним из самых драматичных событий мировой истории. Однако, в те тревожные годы происходило и немало откровенно странных вещей. Например, с самого начала войны в Великобритании весь крупный рогатый скот стали красить белой краской. Как правило наносилось несколько объемных белых полом на каждый из боков коровы. Зачем же это делалось?

В годы Второй мировой войны Великобритания подвергалась регулярным авианалетам немецкой авиации. Бомбардировки и налеты штурмовиков наносили немалый урон и что еще важнее создавали то, что в военном деле называет «беспокоящим уроном» - атаками, которые даже если не наносят непосредственного ущерба, то сковывают войска противника или общественную жизнь и промышленность. Само собой, британцы принимали активные меры по противодействию немецкой авиации.

Зачем британцы рисовали белые полосы на коровах во войны (6 фото)



Помимо планеров, дирижаблей, истребителей, перехватчиков и ПВО, практиковалось также регулярное отключение света после наступления темноты. Необходимо это было в том числе для того, чтобы немецкая разведывательная авиация не могла ориентироваться ночью по свету коммуникаций и населенных пунктов. Более того, запрет на включение света распространялся даже на фары автомобилей.




   Просмотры: 1 572
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -41
  • Не нравится
Проголосовало 41 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 апреля 2020 20:59


Так и не понял зачем красили коров?