Самые необычные и странные блюда Кореи (6 фото)

28 апреля 2020  |  Это интересно

Сегодня многие люди наслышаны о странных китайских и американских блюдах. Однако во многих восточных странах есть свои, особенные рецепты, которые иностранцам не понять. А нам они и вовсе могут показаться отвратительными и безумными.

Самые необычные и странные блюда Кореи (6 фото)

Бощинтан

А вот это делается из собак. И это одно из древнейших корейских блюд. К слову, как повседневная еда суп из собаки не потребляли — его ели лишь в лечебных целях. Название блюда переводится как «питание для поддержания здоровья».



Саннакджи

По сути, это просто живой осьминог. И он не просто живой, но еще и шевелится. Как говорится, самая свежая еда — это живая еда. Осьминога потрошат, потом режут на кусочки и съедают, пока те еще шевелятся.



Гебуль

Это морские черви эхиуры — да, выглядит жутко и довольно отвратительно. Однако это всего лишь черви — кстати, в других языках вообще нет единого названия для этих червей. Едят их в Корее сырыми, а в Китае термически обработанными. Еще в КНР из них делают муку, которая позже используется в качестве усилителя вкуса.



Хонно

А это у нас квашеная рыба скат. Рыбину кладут на несколько дней в керамический кувшин, а благодаря тому, что скат содержит в своем мясе около 2% мочевины, запускается процесс брожения. Да, тоже мало приятного, но зато в хонно содержится больше пробиотиков, чем в обычном йогурте.



Бондеги

Вот это действительно не очень приятное блюдо, поскольку это личинки шелкопряда. Их варят, после чего употребляют в качестве закуски. И такое блюдо можно найти не только в ресторанах, но и в уличных ларьках, в магазинах. Выглядит, конечно, не очень приятно.


   Просмотры: 1 220
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.