Вячеслав Моше Кантор - миллиардер и меценат в одном лице (3 фото)

29 апреля 2020  |  Это интересно

Вячеслав Моше Кантор - миллиардер и меценат в одном лице (3 фото)

Богатство позволяет финансировать общественные организации, музеи, просто помогать людям, сохранять и делать доступным достояние всего человечества. К сожалению, лишь немногие тратят деньги на общественно полезные нужды. Вячеслав Моше Кантор выбрал для себя этот нелегкий путь помощи нуждающимся. Он уже много лет занимается благотворительностью. Вячеслав Моше Кантор делает это не ради пиара или корыстных целей, он старается изменить мир в лучшую сторону. Более подробно с его проектами можно ознакомиться на сайте https://zen.yandex.ru/id/592d4a87d7d0a6f37914f9fc. За жизнью и деятельностью этого мецената действительно интересно наблюдать.



Успешный бизнесмен и благотворитель


Вячеслав Моше Кантор начал свою деятельность еще в советское время. Он возглавил компанию поставляющую промышленные компьютеры на предприятия. С открытием границ, Кантором было организовано схожее предприятие «Интелмас».

Несмотря на неспокойное время, Моше Кантор инвестировал все средства в завод по выпуску минеральных удобрений. Это была хорошо просчитанная авантюра, как высказывался сам Вячеслав «Я любил риск, но только не криминальный». Продукция предприятия оказалась крайне востребованной, спустя десять лет Акрон вошел в список крупнейших производителей минеральных удобрений во всем мире.

Моше Кантор активно тратил заработанное на благотворительность и общественную деятельность, а именно:
  • строительство современного психоневрологического интерната в новгородской области;
  • основание всемирного фонда памяти Холокоста;
  • организацию и финансирование совета по примирению и толерантности;
  • финансирование мирового форума по предотвращению ядерной катастрофы;
  • создание и развитие благотворительного европейского еврейского фонда.




Искусство доступное каждому


Вячеслав Кантор ценит авангардное искусство. Он активно выкупает редкие картины, но не для того, чтобы они хранились в личных, недоступных для людей коллекциях. На собственные деньги был основан музей искусства авангарда. Каждый желающий может побывать там, ознакомиться с редчайшими произведениями.

На деньги Моше Кантора проводятся регулярные открытые выставки предметов искусства по всему миру. Их посещают десятки тысяч людей. Это его наследие и именно та вещь, которая помогает приобщить людей к высокому и задать им правильные ориентиры в жизни.
   Просмотры: 206
Метки: меценат

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.