Как правильно выбрать велосипед б/у и выгодно его купить (4 фото)

1 мая 2020  |  Это интересно

Как правильно выбрать велосипед б/у и выгодно его купить (4 фото)

Велосипед это очень популярный вид транспорта, который многим людям знаком с детства. Он довольно прост в освоении, не требует топлива и больших расходов на содержание. На велосипеде можно не только ездить по делам, но и просто кататься. Сегодня в продаже представлены сотни самых разных моделей велосипедов, которые отличаются рядом параметров. Такое широкое разнообразие существенно осложняет выбор, особенно если покупается первый транспорт. В этом случае рациональнее приобрести б/у велосипед, с актуальными расценками на который можно ознакомиться на сайте https://shop.veliki.ua/velosipedy/velosipedy-b-u.html. Здесь есть детские и взрослые модели различного размера. Чтобы подобрать действительно подходящий велосипед и выгодно его купить, стоит прислушаться к ряду полезных рекомендаций специалистов.



Место катания


Перед покупкой велосипеда нужно понимать, где он будет использоваться. Для езды по обычным улицам есть городские велосипеды. В случае езды по бездорожью нужно покупать специальные горные велосипеды с высокой проходимостью.

Вес велосипеда


Очень важный параметр, влияющий на комфорт езды и использования транспорта. Самые дешевые велосипеды всегда тяжелые, поэтому их сложно каждый раз поднимать в квартиру даже при наличии лифта в доме. Даже лишние пару килограмм веса очень скажутся на дальней поездке. Средний вес велосипеда варьируется от 9 до 17 кг.



Размер рамы


Подбирается он по росту. Для этого существуют специальные таблицы, также можно воспользоваться помощью квалифицированных продавцов. Среднестатистическому взрослому мужчине требуется рама 18-20". Для женщин этот параметр будет меньше.



Тип рамы


Выбирать приходится между следующими видами:
  1. Ригид - в конструкции нет амортизаторов, используется преимущественно в городских и шоссейных велосипедах.
  2. Хардтейл - передняя вилка оснащена амортизатором, задняя часть жесткая.
  3. Двухподвесочный велосипед - амортизаторы установлены в передней и задней части, что обеспечивает комфортную езду. Такая рама обычно у горных велосипедов.


Тормоза


Бывают ободными и дисковыми. Оба варианта имеют как плюсы, так и минусы. Большей популярностью пользуются дисковые тормоза, но за ними требуется тщательный уход. Зато им не страшны попадания влаги и различных загрязнений, они моментально срабатывают и гарантируют быстрое торможение.
   Просмотры: 838
Метки: велосипед

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.