"Теория большого взрыва": подборка интересных фактов (4 фото)

8 мая 2020  |  Это интересно

"Теория большого взрыва": подборка интересных фактов (4 фото)

"Теория большого взрыва" это один из наиболее популярных комедийных сериалов за все время существования этого жанра. Он рассказывает о двух талантливых ученых физиках и их друзьях. Они неординарные и очень интересные личности. Впервые сериал вышел на экраны в далеком 2007 году. Он сразу же приобрел большую популярность в среде гиков и молодых людей. В марте 2019 года вышла последняя серия. Поскольку сериал уже полностью отснят и доступен в интернете, его обязательно стоит посмотреть и даже пересмотреть, чтобы вновь погрузиться в эту удивительную атмосферу. Также о нем стоит узнать следующие интересные факты.



1. Сценарист сериала Чак Лорри в конце каждой серии выкладывает небольшие карточки, которые прозваны "тщеславными". В них он забавно шутит, делится своими мыслями и идеями, даже общается со зрителями. Так в 18 серии 10 сезона он выложил текст известной российской песни «Подмосковные вечера» и предложил фанатам ее спеть.

2. Многие зрители замечали, что Шелдон очень любит одевать футболки ярких цветов. Фанаты даже разработали целую теорию, что он подбирает их под свое настроение. Например, если он раздражен и злой, то одевает футболку красного цвета. Спокойного и уверенного в своих силах Шелдона можно увидеть на экране в зеленой футболке. Синий цвет у него отвечает за жалость, а голубой за надежду. Ну а если у Шелдона настроение скряги, то он облачается в оранжевую футболку. Если пересмотреть сериал теория большого взрыва, то во всем этом можно убедиться лично. Теория действительно интересная и имеет место быть.



3. В сериале можно услышать знаменитую колыбельную 30-х годов под названием Soft Kitty. Попала она в него благодаря дочери продюсера, которая услышала ее от своей воспитательницы в детском садике. Интересно, что дочери автора песни Эдит Ньюлин подали на авторов сериала в суд за ее незаконное использование.



4. Ученый Леонард всегда носит очки. В сериале у него есть проблемы со зрением, но в реальной жизни актер их не испытывает. Поскольку с Шелдоном у него большая разница в росте, ему все время приходилось смотреть на него снизу вверх. Это приводило к образованию бликов от линз, которые сильно мешали. Решение проблемы было довольно радикальным - в очках Леонарда просто убрали линзы.

5. В доме Шелдона и Леонарда только один лестничный пролет. Когда нужно было снимать сцены их поднятия по этажам, съемочная группа просто меняла двери и лестничную клетку.
   Просмотры: 2 054
Метки: сериал

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.