Самые интересные факты про сериал «Друзья» (4 фото)

8 мая 2020  |  Это интересно

Самые интересные факты про сериал «Друзья» (4 фото)

Начав свою историю как ординарный проект на 2 сезона, сериал «Друзья» стал культовым и известным далеко за пределами США. Его с удовольствием смотрели и до сих пор смотрят миллионы людей. Захватывающая история растянулась на десять лет, лишь набирая популярность. Сериал получил 6 премий Эмми, Золотой глобус и народную любовь по всему миру. Он рассказывает о компании людей, которые жили вместе и по-настоящему сдружились. Все они разные и имеют свои жизненные истории, но теме не менее они вместе.



Десять лет с друзьями


Простая история о шести друзьях, их переживаниях и хлопотах захватила умы миллионов зрителей. Изначально планировалось около 50 серий в двух сезонах. Однако уже после выхода первых серий все поменялось и сериал друзья решили продлить. Сценаристы начали работать над 6 сезонами, а затем сериал был продлен на 10 лет. Всего было выпущено 236 серий. Причем интерес к проекту не угасал, финальный эпизод зафиксировал рекордные просмотры - 52,4 млн человек.



Канал NBС хорошо заработал на ажиотаже с последним эпизодом. Каждое 30 секундное рекламное окно стоило более 2 млн. долларов. Общий доход от рекламы превысил 70 млн. Такие цифры только подтверждают качество сериала и его популярность.

Одним из секретов успеха является то, что авторы задумки делали концепт под себя. Они действительно являлись друзьями, которые прошли через многие события. Некоторые из них, были отражены в сериале. Именно поэтому персонажи на экране получились не «картонными», а живыми и за ними интересно наблюдать.



Друзья, о которых узнал весь мир


Несмотря на веру авторов в успех продукта, изначально было немного денег на первый сезон. Пришлось отказаться от звезд, единственное знакомое зрителям имя Кортни Кокс, она снималась в сериале «Семейные узы». Энистон, Кудроу, Меттью Перри, Швиммер и ЛеБлан в 1994 году были новичками в индустрии.

Удивительный факт, что у звезды сериала Мэтта ЛеБлана на момент кастинга было только 11 долларов. Утверждение роли стало спасительной соломинкой в его жизни.

Актеры быстро сдружились на площадке. Хорошие отношения они пронесли через все годы съемочного процесса. Более того, и сегодня, спустя 25 лет, актеры отлично ладят. У режиссеров не было проблем со ссорами в команде.

Для большего эмоционального соответствия Дженнифер Энистон и Кортни Кокс несколько минут по-дружески обнимались перед съемками. Вскоре эта процедура стала обязательным ритуалом среди всех задействованных актеров сериала.
   Просмотры: 833

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.