Как выглядит крупнейший самолёт, похожий на летающий особняк (24 фото)

15 мая 2020  |  Это интересно

Этот Boeing Business Jet 747-8i — один из крупнейших частных самолётов в мире (и крупнейший из эксплуатируемых в настоящее время), который является прекрасным примером того, как может выглядеть настоящая роскошь в воздухе.

Как выглядит крупнейший самолёт, похожий на летающий особняк (24 фото)



Роскошным интерьером этого самолёта, принадлежащего одному ближневосточному бизнесмену, занималась знаменитая французская дизайнерская компания Cabinet Alberto Pinto. По словам дизайнера Ива Пикарда (Yves Pickardt), владелец самолёта дал ему "карт-бланш", попросив сделать так, чтобы в самолёте он чувствовал себя, как дома.





Владелец не стремился создать что-то "невероятно роскошное, с золотом и бриллиантами", а наоборот — он хотел простоты. "Что в итоге и стало настоящей роскошью", – сказал дизайнер.






На разработку и реализацию проекта дизайнерам понадобилось 4 года. Этот самолёт — 76 метров от носа до хвоста — самый большой из всех, над которыми работала студия интерьерного дизайна. Двухуровневое воздушное судно может вместить более 400 человек в качестве пассажирского самолёта. Как выглядит крупнейший частный самолёт, похожий на летающий особняк




В частном самолёте бизнесмена есть всё — от сьютов и лаунджей до кают и столовых, не говоря уже о ванных комнатах. Хозяйская спальня расположена в носовой части самолёта, прямо под кабиной пилота. И это имеет смысл, так как здесь она находится дальше всего от двигателей, поэтому заснуть легче, чем где-либо ещё на борту.













   Просмотры: 1 314
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.