36-летний Land Cruiser выглядит круче нового (10 фото)

22 мая 2020  |  Автомобили

На продажу выставили рестомод на базе классического внедорожника Toyota Land Cruiser. Уникальный экземпляр создан американской FJ Company на основе популярной модели 1984 года.

36-летний Land Cruiser выглядит круче нового (10 фото)

FJ Company специализируется на реставрации и модернизации моделей FJ Land Cruiser. Внедорожник, получивший обозначение G43-S, представляет собой рамный вездеход с цельнометаллическим 3-дверным кузовом.



В процессе работы над машиной автомобиль-"донор" был полностью перебран. Внешне модель сохранила свой классический облик, но ряд узлов и агрегатов использованы от современных моделей.



В частности, на вездеходе установили 4-литровый V6 Toyota (1GR-FE), который дополнили механическим компрессором Manguson. В результате его мощность достигает 320 л.с.



Кроме того, Toyota получила более современные усилитель руля, дисковые тормоза, новую 5-ступенчатую "механику", современные компоненты подвески, выхлопную систему из нержавеющей стали, самоблокирующиеся дифференциалы, а также систему стабилизации и контроля тяги. На смену штатной светотехнике пришли новые компоненты на основе светодиодов.



Большинство кузовных панелей изготовлены заново из листовой стали с антикоррозионной обработкой и окрашены в серо-голубой цвет.



В салоне, появились современный кондиционер, аудиосистема с сабвуфером, камера заднего вида, кожаная отделка всех сидений, новая приборная панель, а также ряд других компонентов, включая оригинальные педали.



За креслами водителя и переднего пассажира расположены продольные лавки, которые можно сложить, чтобы получить дополнительное пространство для перевозки багажа.




   Просмотры: 1 169
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.