Перевал Оберальп в Швейцарии (26 фото)

18 мая 2020  |  Это интересно

Перевал Оберальп — это невероятной красоты дорога высоко в горах Швейцарии на высоте 2044 метра над уровнем моря. Лучше всего отправляться сюда на рассвете, когда нет ветра, и поверхность озера Оберальп становится идеально гладкой и зеркальной.

Перевал Оберальп в Швейцарии (26 фото)

Одно из моих любимых мест в Швейцарии находится неподалеку от городка Андерматт. Если отправиться на восток по 19 трассе в сторону Дисентиса, то через 10 километров вы окажетесь в самой высокой части маршрута — на перевале Оберальп в одноименном поселке на высоте 2044 метра над уровнем моря. Вид на Перевал Оберальп с высоты:



Вид с перевала в сторону Тшамута. Зимой эти дороги часто перекрывают, так что лучше всего отправляться сюда осенью в конце сентября — в октябре:




На дороге редко встречаются автомобили, и вообще кажется, что трасса совсем не популярна. Однако, качество покрытия, как и везде — отменное:























   Просмотры: 484
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.