Ювелирный этикет или как правильно носить серебряные и золотые кольца

18 мая 2020  |  Это интересно

Кольцо является одним из самых любимых ювелирных украшений для женщин и мужчин. Издавна представленное изделие стало украшать руки модников и модниц, при этом делая их внешний вид более изысканным и стильным. Украшение может быть выполнено из золота или серебра, и в любом варианте оно будет выглядеть безупречно.

Ювелирный этикет или как правильно носить серебряные и золотые кольца

Ювелирный магазин Укрзолото предлагает ознакомиться с некоторыми правилами ювелирного этикета. Это поможет будущему владельцу всегда выглядеть стильно и уверенно в любой ситуации. Как правильно носить кольца из серебра и золота, рассмотрим подробнее.

Важные детали


Одним из главных моментов, которые стоит учитывать — это количество одновременно надетых колец на одну руку. Считается, что их не должно быть больше трех на обеих руках, и не больше двух на одной. Обилие украшений считается дурным тоном, смотрится безвкусно и неприлично. Что касается замужних дам, то им необходимо носить обручальное и помолвочное кольцо вместе, помимо них допускается ношение еще одного изделия.

Купить идеальное кольцо — значит хорошо ориентироваться в критериях выбора. Основные нюансы, на которые нужно обращать внимание перед покупкой, это:
  1. Цена изделия. Может не соответствовать качеству, поэтому дорогое украшение — не всегда практичное. Придя в магазин, желательно уже предполагать стоимость украшения. Таким образом, это не будет неожиданностью и сэкономит время.
  2. Предназначение кольца. Первоначально стоит определиться, куда его носить и с какой одеждой или аксессуарами оно будет сочетаться.




Чтобы выбор был успешным, необходимо знать, на каком именно пальце носить украшение. Итак, кольца принято носить таким образом:
  • большой палец — кольцо средней ширины;
  • указательный — тонкое изделие с наличием маленьких камней либо с небольшим узором;
  • средний — массивное кольцо с крупным камнем;
  • безымянный палец для обручального кольца;
  • мизинец — узкое миниатюрное кольцо без камня.


Какую модель кольца выбрать мужчине?


К сожалению, в отличие от женских моделей, выбор для мужчин ограничен, и порою подобрать лучший вариант очень сложно. Одним из видов колец, которые часто встречаются на мужской руке, является обручальное. Актуальным во все времена считается классика — гладкое кольцо обычной формы и без лишних деталей. Также представители сильной стати предпочитают печатки. На ней может быть нанесена гравировка или изображение, а надевается, как правило, на безымянный палец или мизинец левой руки.



Эксперты всемирно известного магазина Ukrzoloto советуют тщательно сравнить все представленные модели на наличие качественных свойств. Предварительно ознакомиться и изучить особенности изделий можно по фото и характеристикам в электронном виде.
   Просмотры: 1 027

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.