Oldsmobile Custom Cruiser — На чём ездили американские семьи (6 фото)

10 июня 2020  |  Автомобили

На фотографиях огромный универсал Oldsmobile Custom Cruiser 1983 года выпуска – ярчайший пример того, на чем передвигались американские семьи до широкого распространения минивэнов и кроссоверов!

Конечно, для нас это всего-лишь очередной американский рыдван, но у многих заокеанских граждан с этими машинами связана масса теплых воспоминаний.

Oldsmobile Custom Cruiser — На чём ездили американские семьи  (6 фото)

Автомобиль просто огромный – больше 5,5 метров в длину, но это не гарантирует простора в салоне, раньше бамперы были по полметра… В салоне могло поместиться до 8 человек: трое спереди на цельном диване, трое – на втором ряду и двое – в багажнике, где против хода смонтировано сиденье.





Пол в ногах самых задних пассажиров выполнен с углублением, так что колени не будут натирать уши седоков! Интересно организована задняя дверь: она открывается как вбок, так и вниз (если опущено стекло), из современных машин с подобным решением на ум приходит пикап Honda Ridgeline. Задняя самовыравнивающаяся подвеска позволяла нагружать универсал от души.



Передний диван не цельный, водительская подушка регулируется отдельно!


   Просмотры: 890
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.