Вызвали в прокуратуру из-за анонса онлайн-митинга (3 фото)

27 мая 2020  |  Это интересно

Жительницу Казани вызвали в прокуратуру из-за упоминания онлайн-митинга на страничке во «ВКонтакте». Женщина 27 апреля разместила запись на личной странице, в которой рассказала о том, что собирается участвовать в митинге, а также о страхе, которому сейчас подвергаются жители страны.

Вызвали в прокуратуру из-за анонса онлайн-митинга (3 фото)

Жительницу Казани вызвали в прокуратуру из-за упоминания онлайн-митинга на страничке во «ВКонтакте».



По словам Имамеевой, она не имеет никого отношения к этому митингу. Она его не организовывала, а просто сообщила, что планирует в нём принять участие. "Ну, онлайн-митинг не требует уведомлений - это раз, я не организатор - это два, более того как журналист я интересуюсь многими мероприятиями - это три, анонс разместило думаю по России очень много человек - это четыре. Причем тут я и предупреждение о митингах?", - негодует женщина у себя на страничке. Глава юридической службы «Апология протеста» Алексей Глухов заявил «Коммерсанту», что по закону, онлайн-митинги абсолютно никак не регламентируются федеральным законодательством: «Никакие согласования с властями не требуются». Участников таких митингов можно привлечь к ответственности лишь за слова и высказывания, если они порочат честь президента, оскорбление чиновников или призыв устроить несанкционированный митинг на улице.

"Хотим есть, введите режим ЧС": реакция соцсетей на онлайн-митинги в Яндекс.Навигаторе



Накануне, интернет-пользователи активно создавали метки на картах городов, требуя отменить режим самоизоляции и пропускной режим, либо ввести режим ЧС и освободить жителей России от уплаты налогов и платы за жилищно-коммунальные услуги. Крупнейшие митинги в стиле "киберпанк" прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Красноярске.
   Просмотры: 605
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.