«Голосование по конституционным поправкам пройдет 1 июля» (2 фото)

2 июня 2020  |  Это интересно

Президент России утвердил дату голосования по поправкам к конституции – 1 июля. Об этом он сообщил на очередном совещании. По мнению лидера страны, ситуация с коронавирусом постепенно выравнивается и теперь можно подумать о будущем страны.

«Голосование по конституционным поправкам пройдет 1 июля» (2 фото)

Началось все с того, что сенатор Андрей Клишас предложил провести голосование по поправкам к Конституции в конце июня. Но глава ЦИК Элла Памфилова назвала оптимальным днем для голосования 1 июля.

Позже она добавила, что голосование по поправкам к Конституции можно растянуть на неделю. По ее словам, всем участникам выдадут маски и перчатки. А вот голосовать при помощи Почты России, как это планировалось ранее, теперь нельзя.

«Проголосовать по поправкам будет безопаснее, чем сходить в магазин», - заявила Элла Пафмилова.


Владимир Владимирович сомневался в решении, поэтому позвонил министру, чтобы спросить – не помешает ли это проведению ЕГЭ. Министр ответил Путину, что в эти дни ЕГЭ не проходит, поэтому можно приводить всех на участки.

Глава Роспотребнадзора позже подтвердила Владимиру Путину, что проведение голосования по поправкам 1 июля будет безопасным для граждан.



Владимир Владимирович попросил россиян принять активное участие в голосовании. По расчетам ЦИК, в час через избирательный участок на голосовании по конституции будут проходить 8 человек.
   Просмотры: 564
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -11
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.