Классический Ford Mustang Twin-Turbo 1969 готов вас шокировать (12 фот

19 июня 2020  |  Автомобили

Этот Ford Mustang 1969 года выглядит, как герой фильма «Форсаж». Характеристики купе также впечатляют, ведь оно запросто может тягаться с гиперкарами.

Классический Ford Mustang Twin-Turbo 1969 готов вас шокировать (12 фот

Под капотом Форд Мустанг остался родной пятилитровый V8, но его полностью переделали. Мотор дополнили двумя турбинами, а еще заменили головки блока цилиндров и распредвал.

Теперь на бензине двигатель развивает приличные 600 л. с., а на этаноле Е85 – целых 1000 л. с. То есть, на биотопливе мощность как у Bugatti Veyron!



Чтобы справиться с этой мощью, пришлось усилить 4-ступенчатую МКПП и установить новый задний мост. Подвеску сделали жестче, а тормоза – заменили.



Поскольку турбины не поместились под капот, то пришлось проделывать отверстия. Также тюнинг Ford Mustang 1969 включает кит вадйбоди и антикрыло. Обращают на себя внимание и широченные шины Mickey Thompson.



Кузов полностью отреставрировали и окрасили в оранжевый цвет, а салон перетянули черно-желтой кожей. Появился и трубчатый каркас безопасности. В общем, получилось ну очень эффектно.









   Просмотры: 1 319
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.