В Китае завершилось строительство горизонтального небоскреба (14 фото)

12 июня 2020  |  Это интересно

В китайском городе Чунцин завершилось строительство самого большого в мире горизонтального небоскреба. Этот масштабный проект строился 8 лет. Архитектором небоскреба является Моше Сафди. Увидеть грандиозный небоскреб можно деловом районе Юйчжун в комплексе Раффлз-Сити, который также разрабатывал Сафди. Подробности в продолжении поста.

Длина небоскреба - 300 метров. Строение размещается на опорах, которыми выступают четыре других небоскрёба высотой 250 метров. Внутри комплекса находятся, бары, рестораны, залы для проведения мероприятий, зимний сад и бассейн.

В Китае завершилось строительство горизонтального небоскреба (14 фото)

При входе в небоскреб люди могут ознакомиться с историей Чунцина, а также подняться на лифте на смотровую площадку со стеклянным полом и панорамным 270-градусным углом обзора.














   Просмотры: 1 411
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.