Архитектура и дизайн особняка в Бангкоке (42 фото)

15 июня 2020  |  Это интересно

Студия WARchitect реализовала проект Sleepless Residence в Бангкоке, Таиланд. Частный дом площадью 570 квадратных метров расположен в красивом месте с панорамным видом на озеро, где можно почувствовать себя в окружении природы и отдохнуть от ритмичного мегаполиса.

Архитектура и дизайн особняка в Бангкоке (42 фото)

Внутренний двор спроектирован в центре дома, соединяя все пространства и позволяя любоваться вечнозелёными окрестностями в течение дня. Владельцу важно было не только иметь возможность сконцентрироваться на написании музыки, но и получить зоны для отдыха и вечеринок с друзьями. Главное в проектировании этого дома — не выдающаяся форма, а пространство и атмосфера. Основное внимание архитекторы уделили тому, как можно оптимизировать панорамный вид на озеро, которое напомнило о пространстве амфитеатра. Архитекторы сумели спроектировать дом так, что, находясь в спальне, можно одновременно смотреть на воду, на внутренний двор и на гостиную. С другой стороны, проводя время в гостиной у озера, можно оглянуться на спальню и увидеть ступени зелёных террас, которые скрывают парковку. В результате жильцы дома тесно связаны с природой, а ограждающее пространство не позволяет посторонним смотреть внутрь. Для внутреннего убранства особняка выбраны материалы в стиле лофт, но с более роскошными нотками. Уникальный внешний фасад защищает частную жизнь владельцев и препятствует перегреванию внутренних помещений, создавая хорошую вентиляцию.










































   Просмотры: 790
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.