Подборка интересных фактов обо всем на свете (10 фото)

18 июня 2020  |  Это интересно

В мире осталось столько неразгаданных тайн. Например, мировой океан изучен лишь на 20 %, поэтому будет глупо полагать, что человек изучил планету вдоль и поперек. Выучить и изучить все на свете невозможно, но каждый день узнавать что-то новое точно никому не повредит. Предлагаем вам расширить свой кругозор и посмотреть новую подборку интересных фактов обо всем на свете.

Парадокс: одна 45-сантиметровая пицца больше, чем две 30-сантиметровые. Площадь одной большой пиццы 1 641 кв. см, а двух маленьких - 1 459 кв. см.

Подборка интересных фактов обо всем на свете (10 фото)

Звучит странно, но банан - это ягода. Ботаники считают, что у ягод есть семена, плоды развиваются из цветка с одной завязью. Банан растет именно так, чего нельзя сказать о клубнике, так как у цветов клубники завязей несколько.



Все планеты Солнечной системы могут поместиться между Землей и Луной.



Клюв тукана составляет одну треть длины этой птицы.



Дерево великий баньян в Индии занимает площадь 18 918 кв. м. Площадь значительно превышает размеры таких огромных супермаркетов, как, например, Walmart.



Гарри Поттера должен прочитать каждый. Даже если в настоящее попадет гость из Древней Греции. Книги о "мальчике, который выжил" были переведены на древнегреческий язык. Кстати, это первый текст, написанный на древнегреческом за последние 1 500 лет.



Ленивцы такие ленивые, что им лень даже дышать. Эти удивительные животные способны задерживать дыхание под водой на 40 минут. Даже некоторые виды дельфинов не могут находиться под водой так долго.



Кукурузу начали культивировать аж 9 000 лет назад. И выглядела она совсем не так, как сегодня. Слева - "самая первая кукуруза", а справа - выращенная селекционерами.



Мозг человека может заржаветь. Буквально. Большое количество железа в мозге снижает его активность и может стать причиной развития болезни Альцгеймера.



Сколько лошадиных сил в одной лошади? Нет, это не вопрос с подвохом. Мощность одной лошади составляет 15 лошадиных сил.


   Просмотры: 1 380
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.