Путешествие по штату, где проходит знаменитое дерби (22 фото)

2 июля 2020  |  Путешествия

Продолжаем виртуальное путешествие по США. Сегодня в объективе будет штат, название которого, по одной из версий, означает «Тёмная и кровавая территория охоты». Предлагаются также варианты «Завтрашняя страна», «Земля лугов».

Путешествие по штату, где проходит знаменитое дерби (22 фото)

Лес Даниэля Буна — одна из туристических достопримечательностей штата, здесь очень много пещер, красивые озера, ущелья и пешеходные тропы. По плато протекают несколько рек и ручьев, живописный водопад.



Кентукки был одним из самых крупных центров рабовладения в США, поскольку плантаторы выращивали табак и коноплю, а также держали домашний скот. В течение XIX века местные рабовладельцы постепенно продавали избыточных рабов на юг штата в Луисвилл, где в то время креп невольничий рынок, являвшийся для рабов отправной точкой, где их покупали и переправляли вниз по реке.



Конные скачки проходят в крупнейшем городе штата Кентукки, Луисвилл, в первую субботу мая с 1875 года.



По значимости с Кентукки Дерби в мире могут сравниться, разве что, такие «гранды», как Эпсомские дерби и Королевские скачки в Аскоте. Более 150 000 человек ежегодно приезжают на ипподром «Черчилль-Даунс» в Луисвилле, чтобы насладиться зрелищем, которое журнал Forbes включил в число десяти самых успешных спортивных брендов в мировой истории.




Здесь есть отели в визе замков!

В сельском хозяйстве ведущую роль играет растениеводство — производство табака.



Ноев ковчег в тематическом парке. Длина ковчега — 510 футов. Это самое большое в мире деревянное строение. На строительство кентуккийского ковчега ушло 3,3 миллиона футов деревянных досок. Предполагается, что корабль сможет вместить 6 тысяч гостей в день.




Это город Сомерсет. Кстати, официальное прозвище штата — «Штат мятлика».



Кентукки — единственный из штатов США, ограниченный с трех сторон света реками. Западная граница Кентукки проходит по великой реке Миссисипи, северная — по реке Огайо, восточная — по рекам Биг-Сэнди и Таг-Форк.



Центр города Луисвилл.



Самая старая декоративная водонапорная башня в мире, построенная еще в 1860 году.



Климат субтропический континентальный, средняя температура летом +31 °C, зимой около 0 °C.



Капитолий штата Кентукки.



Традиционное «благословение гончих» во время охоты на лис.



Старинная мельница на реке.



Достаточно часто встречаются карстовые формы рельефа, пещерные системы считаются самыми продолжительными в мире.



Лексингтон-Файетт – один из больших местных городов.





   Просмотры: 700
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.