Реалистичная реплика Ferrari 360, созданная на базе Toyota MR2 (6 фото

14 июля 2020  |  Автомобили

На продажу в Германии выставлена точная копия Ferrari 360 Spider, созданная из старой Toyota MR2. За такой автомобиль владелец, выложивший на YouTube его видеопрезентацию, просит 27 тысяч евро или 2 миллиона 130 тысяч рублей по текущему курсу.

Распознать в итальянце спрятанного японца непросто. Все потому, что при создании 360 Spider из Toyota применялись запчасти от настоящей Ferrari. Заподозрить подвох можно лишь по пропорциям и точке вывода топливного бака, но такие нюансы заметят только ярые фанаты итальянской марки.

Реалистичная реплика Ferrari 360, созданная на базе Toyota MR2 (6 фото

В остальном же реплика воспроизводит оригинал даже в мелких деталях экстерьера, таких как декоративные наклейки, лейблы, форма и цвета тормозных суппортов.



Это же касается и интерьера. Родстер оснастили новой приборной панелью, имитирующую оригинальную, похожим 3-спицевым рулевым колесом, круглыми дефлекторами вентиляции, а также ремнями и ковриками, маркированными «горцующим жеребцом».



В общем, все в реплике Ferrari 360 Spider идеально, но есть одно «но». Весь антураж будет разрушен, после нажатия акселератора.



В то время как оригинальный 360 Spider комплектуется 3,6-литровым двигателем V8 на 400 лошадиных сил, его реплика из «Тойоты» сохранила 1,8-литровый 4-цилиндровый 140-сильный мотор от MR2, пробег которого равен 137 тысячам километрам.



   Просмотры: 702
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.