Редкий Graham Model 57 1932 года гниет в обычном сарае уже 55 лет (14

22 июля 2020  |  Автомобили

Начало 20 века было самым золотым временем расцвета автомобильной промышленности. В погоне за зеленым долларом появились сотни молодых компаний во время повального увлечения новым видом транспорта - автомобилем, который становился доступным для обычных граждан.

К сожалению, кризис обернувшийся Великой депрессией привел к тому, что многие из этих компаний обанкротились и исчезли навсегда. Компания Graham-Paige был создан в 1927 году, и смогла пережить тяжелейший затяжной кризис, только благодаря тому, что помимо автомобилей, производил продукцию для военно-промышленного комплекса.

Редкий Graham Model 57 1932 года гниет в обычном сарае уже 55 лет (14

Так и появился Graham Model 57 1932 года выпуска, который в настоящий момент продается на Ebay с максимальной ставкой в 9.300 долларов!



В настоящее время расположенный в Уолкере, штат Айова, автомобиль, по-видимому, был куплен в 1964 году в Музее Слоана во Флинте, штат Мичиган. Продавец говорит, что автомобиль не работает с 1964 года, с тех самых пор как был выкуплен из одного небольшого частного автомобильного музея.



После покупки его поставили в ангар, где он и простоял нетронутым в течение 55 лет. К сожалению, многие боковые стекла были разбиты или треснули. По-видимому, то ли какие-то идиоты периодически забирались сюда и развлекались как могли, то что-то еще.



В целом, автомобиль имеет отличный стиль. Безусловно, это достаточно интересный олдтаймер, который гораздо менее распространен, чем их собраться Ford, Chevrolet или Dodge. Надеюсь, что этот когда-нибудь вернется на дорогу.



Обратите внимание на революционный дизайн модели, с крыльями, которые стали закрывать колеса и с наклоненной решеткой решётка радиатора.



Он оснащен большим восьмицилиндровым двигателем и выглядит вполне комплектно.



Двигатель объемом 4.2 литра и мощностью 90 лошадок!



А вот внутри все достаточно неплохо. Полный комплект, ничего не придется искать и восстанавливать.



Обивка и ткань на сиденьях находится в удивительном состоянии, но только благодаря тому, что они были сняты и хранились в доме.



Обратите внимание как много места внутри автомобиля, все благодаря тому, что рама была прикреплена к кузову через специальные резиновые подушки снаружи, а не изнутри, что позволило увеличить кузов в ширину и получить больше пространства.



Пробег составил всего лишь 33.215 миль, что меньше 50.000 км.



Диски и резина полный полный оригинал. Запаска хранилась почему-то отдельно, хотя должна была висеть сзади машины.



Надеюсь эту машину купит настоящий профи, который сможет воссоздать былое величие и выпустить этого красавца на дороги общего пользования!


   Просмотры: 1 128
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.