Aston Martin выпустил шпионскую версию DB5 (25 фото)

24 июля 2020  |  Автомобили

Aston Martin возродил DB5 – классическую модель, производство которой завершилось еще 55 лет назад. На сборку первой реплики у сотрудников компании ушло 4500 часов. В общей сложности предполагается построить 25 машин, похожих на «бондмобиль» из «Голдфингера» – третьего фильма об агенте 007, во многом благодаря которому и прославился DB5.

Aston Martin выпустил шпионскую версию DB5 (25 фото)

В оснащение включены: муляжи выдвижных пулеметов, имитация лезвий в колесных дисках, поддельные распылитель масла и радар, телефон в водительской двери, вращающиеся номера, система для создания дымовой завесы, потайные ниши для оружия и другие шпионские штучки. Опционально можно установить съемную панель крыши над пассажиром – на случай, если вы решите его «катапультировать».




Стальное шасси и алюминиевые кузовные панели Aston Martin DB5 Goldfinger Continuation изготовлены по оригинальным спецификациям, но с некоторыми доработками, направленными на повышение качества сборки. В движение машину приводит четырехлитровая атмосферная рядная «шестерка» на 294 л.с., сочетающаяся с пятиступенчатой механикой ZF и самоблокирующимся дифференциалом.



Аутентичности проекту добавляет тот факт, что производством автомобиля занимается подразделение Aston Martin Works. Оно базируется в Ньюпорт-Пагнелле на месте старой фабрики «Астона», где и выпускали оригинальный DB5. Просят за машину «как у Шона Коннери» от 2,75 миллиона фунтов, не считая налогов. По текущему курсу это около четверти миллиарда рублей.



Кстати, в книге Яна Флеминга, на которой основан фильм, герой ездил на Aston Martin DB Mark III. DB5 же попал на съемки по той простой причине, что в 1964 году это была новейшая модель «Астона».





















   Просмотры: 740
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.