Крепость Суоменлинна в Финляндии (10 фото)

23 июля 2020  |  Путешествия

Морская крепость Суоменлинна, именуемая также как крепость "Свеаборг", была возведена порядка 250 лет назад на островах "Волчьи шхеры" вблизи от центра Хельсинки. В настоящее время она находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Финская крепость» служила для обеспечения защиты входа в гавань города. Военные сооружения располагались на 7 островах.

Крепость Суоменлинна — музей, находящийся под открытым небом. Он является одним из наиболее популярных мест в городе для посещения туристами.

Морская крепость — это живописный оазис с чистейшим морским воздухом, с различными музеями, галереями, ресторанами и парками, привлекающие не просто заглянуть на пару минут, а провести в этом месте целый день, который принесет массу впечатлений.

Крепость Суоменлинна в Финляндии (10 фото)


Ценителям истории будут интересны отлично сохранившиеся здесь до наших времен военные здания, бастионы, крепости и форты. На территории крепости есть на что посмотреть и что посетить: Музей береговой артиллерии, галерея Августа, военный музей «Манееси», музей Эрнсвэрда, Таможенный музей, Музей «Суоменлинна», а также парки, рестораны, кафе, знаменитая подводная лодка «Весикко», а также тюрьма с облегченным режимом, заключенные которой обязаны поддерживать крепость в порядке. На территории работает хостел под названием Hostel Suomenlinna.







Для детей наиболее интересным будет посещение Музея кукол и игрушек. Расположен он в деревянном доме, где когда-то жил русский капитан.

Сомволом крепости являются Королевские ворота, которые были построены в середине 18 века на месте, где высадился Кембриджский герцог Адольф Фредерик, решивший лично взять под контроль строительство крепости.



Также, на территории крепости находится единственное в мире сооружение, которое служит церковью и маяком одновременно.



На территории расположен один из самых древних и действующих в мире сухих доков, который сегодня используется для обслуживания деревянных судов.



В крепости Суоменлинна весь год проводятся всевозможные мероприятия: летом — это парусные гонки под названием "Виапорин Туоппи" и дни оперы, а зимой — различные рождественские концерты и праздники. На осмотр всей территории крепости лучше всего выделить весь день. Добраться до крепости из города можно на паромах, которые с самого утра и до вечера отходят с площади Кауппатори.
   Просмотры: 725
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.